16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове рабочий выжил после падения с 7 этажа строящегося дома

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 192
11 января 2016
Происшествия

В Кирове рабочий сорвался с 7 этажа строящегося дома и получил тяжелые травмы. О происшествии сообщила Гострудинспекция в Кировской области.

Несчастный случай произошел еще 20 декабря 2015 года, однако известно о происшествии стало только сейчас. Бригада из шести человек работала на стройке дома по адресу улица Павла Корчагина, 234. Монтажники, плотник и стропальщик делали разметку под монтаж восьмого этажа. Два электрогазосварщика занялись сварочными работами. Через час после начала работ на седьмой этаж подняли банки с бетоном.

Плотник-стропальщик принял емкости и принялся бетонировать стыки. Один из сварщиков решил помочь плотнику, хотя к такой работе не имел допуска. Спустя некоторое время для продолжения работ потребовалось переместить вторую банку с бетоном. Сварщик вместе с коллегой зацепили емкость, а машинист башенного крана ее поднял.

Сварщик подошел к месту, куда должны были опустить бетон. Когда он повернулся, чтобы подать знак машинисту крана, верхний край банки сильно толкнул сварщика в плечо. Мужчину отбросило с перекрытия 7 этажа, и он упал в канаву. В результате сварщик получил тяжелые травмы, в том числе открытые и закрытые переломы, а также ушибы внутренних органов.

Последующая проверка Гострудинспекции помогла выявить причины происшествия. В ведомстве отметили, что на строящемся объекте не было ограждений и знаков безопасности. Кроме того, прораб не проследил за работой электрогазосварщика и машиниста крана.

Также установлено, что сварщик бетонировал стыки и выполнял строповку, хотя эти работы ему никто не поручал. Кроме того, крановщик начал перемещать груз, который закрепили не стропальщики.

Руководителю предприятия, где произошел несчастный случай, выдано предписание об устранении выявленных нарушений трудового законодательства. Возбуждено административное производство. Решается вопрос о привлечении виновных в инциденте должностных лиц к административной ответственности.

Читайте также:


В Кирове разбился 14-летний подросток

В Кирове возбудили дело о падении рабочего с десятого этажа

фото news.siteua.org

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ