16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Перед судом предстанут еще два участника ОПС «Прокоповские»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 913
15 июня 2016
Происшествия

Перед судом предстанут еще два участника ОПС «Прокоповские». Об этом сообщают в следкоме. 

Владимир Ситников и Андрей Новиков обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе). По версии следствия, на Ситникова были возложены обязанности по вымогательству денег с предпринимателей, а также контроль за пополнением и расходованием финансов преступного сообщества. Поступавшие деньги тратились на содержание и развитие легального бизнеса, а также на довольствие участников преступного сообщества. Кроме того, деньги помещались на хранение в кредитные учреждения. 

- Ситников совместно с Прокопьевым принимал участие в реализации различных бизнес-проектов, приносящих прибыль, то есть в легализации денежных средств преступного сообщества, - отмечают в следкоме.

Второй фигурант уголовного дела, Андрей Новиков, входил в группу, которая обеспечивала охрану участников ОПГ, а также ее представительство на встречах с другими преступными группировками. Кроме того, она способствовала пополнению «общака» путем «крышевания» предпринимателей. 

- Он совместно с другими членами ОПС обеспечивал соблюдение порядка в подконтрольном Прокопьеву Центре отдыха. Помимо этого Новиков по указанию Прокопьева, занимался незаконным оборотом огнестрельного оружия и боеприпасов, принадлежащих этому сообществу, - поясняют в следственном комитете.

Напомним, в конце мая в Кирове начался судебный процесс над Михаилом Прокопьевым. Его обвиняют в организации преступного сообщества, бандитизме, убийстве восьми лиц и покушении на убийство еще трех лиц. Кроме того, «Прокопа» обвиняют в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов. По версии следствия, в период с 1996 по 2003 годы участниками ОПС было совершено более 10 убийств с покушениями. Потерпевшими являлись как конкуренты из других преступных группировок, так и предприниматели, не желавшие платить. Известно, что на суде по уголовному делу выступят около 200 свидетелей. По некоторым оценкам, судебный процесс по этому делу, который включает в себя более 50 томов, может занять не менее трех месяцев. 

Читайте также



фото vestipmr.info

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ