16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

СМИ: фигурант дела об убийстве Мятиевых оказался помощником депутата Госдумы

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 973
24 июня 2016
Происшествия

Один из фигурантов дела об убийстве супругов Мятиевых оказался помощником депутата Государственной Думы от Кировской области Сергея Мамаева. Об этом накануне сообщил портал newsler.ru.

Портал опубликовал фотографию удостоверения, которое может принадлежать одному из подозреваемых — Евгению Перминову. Имя действительно совпадает с именем фигуранта дела, которое ранее озвучивали местные СМИ. Также отмечается и некоторое внешнее сходство владельца удостоверения с подозреваемым резонансного дела.

Депутат Госдумы Сергей Мамаев заявил, что очень удивлен открывшимися обстоятельствами. «Если это действительно сделал он (Перминов — прим. ред.), то я к этому отношусь очень негативно. Мы изымем у него удостоверение», - подчеркнул Мамаев.

Напомним, Лариса и Дмитрий Мятиевы пропали утром 7 июня. Впоследствии выяснилось, что двое знакомых заманили супругов в гараж. Затем один из злоумышленников несколько раз выстрелил в Мятиевых. Те от полученных ран скончались на месте. Злоумышленники намеревались замести следы, но их оперативно задержали правоохранители. Не исключено, что мужчин на преступление толкнул денежный долг размером в 2 млн. рублей.

Второй фигурант дела — некий Вадим Витер. Кто из подозреваемых застрелил супругов, сейчас выясняют следователи. При задержании Перминов уверял, что не брал в руки оружие, а просто наблюдал за происходящим. В то же время известно, один из подозреваемых уже несколько раз менял свои показания.

В рамках расследования назначены и проводятся различные экспертизы. Оба подозреваемых арестованы и находятся в СИЗО, сообщили в следственном управлении СКР по Кировской области.

Читайте также:

В Кирове за взятку осужден помощник депутата Госдумы

фото sledcom.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ