16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировчанин перевел мошенникам более 150 тысяч, чтобы получить «крупный выигрыш»

Возбуждено уголовное дело

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
635
4 июня 2018
Происшествия

Кировчанин стал жертвой дистанционных мошенников. Они списали с его банковской карты крупную сумму денег. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области.

В полицию обратился 59-летний житель Нововятска. Он расссказал, что с его банковской карты неизвестный похитил более 167 тысяч рублей и пытался похитить еще 31 тысячу.

Как выяснилось, на телефон будущего потерпевшего позвонил незнакомый мужчина и представился директором телекоммуникационной компании. Не заподозрив лжи, хотя фирма, которая предоставляла услуги телефонной связи, прекратила своей существование около 7 лет назад, кировчанин поверил звонящему.

По словам афериста, «их компания проводила розыгрыш», и кировчанину «выпал выигрыш в сумме 55 тысяч рублей». Однако для получения приза нужно было ехать в другой город, но, «конечно же, их организация пойдет на встречу счастливчику и перечислит выигрыш на карту».

Узнав все данные банковской карты кировчанина, злоумышленник стал списывать  хранящиеся на ней денежные средства. От банка кировчанину перед каждой операцией приходило смс-уведомление с кодом и словами «Никому не сообщайте пароль», но он все равно сообщил код преступнику.

Полицейские уже возбудили уголовное дело. Личность злоумышленника устанавливается.

«Преступники могут заманивать потенциальных жертв «выигрышами в лотереях или конкурсах». С помощью массовой рассылки электронных писем, смс-сообщений, звонков на сотовые телефоны мошенники оповещают потенциальных жертв о выигрыше ценных призов или крупных денежных сумм. Для их получения злоумышленники просят перевести некоторую сумму денег, объясняя это необходимостью уплаты налогов, таможенных пошлин или транспортных расходов. Либо просят сообщить данные банковской карты якобы для перевода денег, но получая необходимую информацию списывают средства находящиеся на счету жертвы. Никогда никому ни под каким предлогом не сообщайте СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка», - напомнили правоохранители.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ