16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

После падения в кирово-чепецком ЦКР девочка провела в больнице пять дней

Отец ребенка намерен обращаться в прокуратуру

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
977
1 марта 2017
Происшествия

После происшествия в кирово-чепецком ЦКР юной танцовщице восточных танцев все же потребовалась госпитализация. Об этом нашей редакции рассказал отец пострадавшей девочки.

Напомним, случай произошел 24 февраля. В этот день в Центре культурного развития проходил концерт. Во время мероприятия под трибуну со складными сидениями провалилась 9-летняя девочка. Она упала с высоты около 5 метров. 

Сразу же после случившегося ребенка увезли на «скорой» в местную ЦРБ, однако вскоре она была отпущена домой. Отец девочки настоял на дополнительном обследовании.

Как его не проводить? Не было сделано УЗИ почек, брюшной полости после удара. А она упала с такой высоты большой,

- возмутился отец ребенка

Мужчина отметил, что сразу же после случившегося дочь не могла толком ничего ему рассказать, она был в шоке. Однако уже по дороге в Киров девочка начала жаловаться на плохое самочувствие и боли. Ситуация осложнялась тем, что у нее имеется хроническое воспалительное заболевание внутренних органов, поэтому отец ребенка не стал откладывать повторный визит к врачам.

Кировчанин отвез дочь в одну из больниц областного центра. Там ее госпитализировали и назначили полное обследование. Медики диагностировали многочисленные ушибы, в том числе и внутренних органов. Через пять дней девочку выписали в удовлетворительном состоянии. Однако в школу она не ходит до сих пор. Ребенку назначено наблюдение у хирурга по месту жительства.

Она держится. Была в плачевном состоянии, когда ее забирал из Кирово-Чепецка, а сейчас вроде повеселела...Но она уже всего боится. Говорит: «А вдруг у меня перелом?» Много плачет,

- добавил отец

Мужчина отмечает, что в будущем ребенка придется показать психологу. Кроме того, на два месяца девочке придется ограничить все физические нагрузки. Но, несмотря на это, она планирует и дальше заниматься восточными танцами после выздоровления.

Кирвочанин также рассказал, что из администрации ЦКР ему уже звонили. Сказали, что приняли меры и дыры в конструкции закрыли. Но, несмотря на это, мужчина намерен обращаться в прокуратуру.

В прокуратуру однозначно буду писать заявление, а также подавать и на моральный ущерб. Временно из-за сложившейся ситуации я не работаю, теряю свои заработки, и ребенок у меня все время по больницам. Это беготня, нервы. Кроме того, меня волнует психологическое состояние дочери и то, что травмы очень плохие, они могут дать о себе знать в будущем,

- подчеркивает мужчина

Отец девочки не отрицает, что косвенно в ситуации, вероятно, виноват и он сам - не смог лично сопроводить дочь на концерт, а также родители ребят, с которыми группа приезжала в Кирово-Чепецк. «Не доглядели», - подчеркивает мужчина. Руководитель творческого коллектива присутствовать на мероприятии не смог. «Кавардак полнейший, и со стороны администрации ничего не организовано», - добавляет кировчанин.

Отец пострадавшей девочки подытожил, что он хочет, чтобы виновные в случившемся понесли свое наказание. «А вдруг завтра туда другой ребенок упадет?», - добавляет он. Также кировчанин отмечает, что, в самом учреждении ему признались - это уже не первый случай в ЦКР. Ранее маленький мальчик проваливался в щель конструкции, однако все закончилось благополучно, ребенка успели поймать.

К слову, по случившемуся 24 февраля уже началась проверка сотрудников СУ СК РФ по Кировской области. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Автор фото: Новый Вариант

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ