16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

СМИ: В Кирове задержали начальника областного УГИБДД Александра Плотникова

Об этом сообщают кировские телеграм-каналы

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
3 020
22 января 2018
Происшествия

В Кирове задержали начальника областного УГИБДД Александра Плотникова. Об этом сообщают кировские телеграм-каналы.

По некоторым данным, Плотникова задержали в здании управления регионального ГИБДД на улице Преображенской. Между тем, в УМВД России по Кировской области заявили, что «пока информации по данному сообщению у них нет».

Напомним, в начале ноября 2017 года кировские следователи возбудили так называемое «дело «КамАЗов». При этом в следкоме сообщали, что фигурантами в нем выступают «пока неустановленные сотрудники УМВД».

По версии следствия, в состав преступного сообщества, кроме сотрудников полиции, вошли лица из числа собственников и руководителей нескольких коммерческих организаций. При этом подозреваемые взаимодействовали с собственником одной из фирм, основным видом деятельности которой является оптовая торговля автомобилями. Как предполагают следователи, ее руководитель, который сейчас объявлен в федеральный розыск, фактически и создал преступное сообщество, участники которого с 2014 по 2017 годы приобрели по заниженной стоимости 279 грузовиков «КамАЗ», относящихся ко второму экологическому классу.

Согласно российскому законодательству, реализация этих грузовиков с целью эксплуатации на внутреннем рынке РФ запрещена. Однако подозреваемые вносили в паспорта «КамАЗов» недостоверные сведения об отнесении двигателей к четвертому экологическому классу и, не уплатив утилизационный сбор, обеспечивали их государственную регистрацию.

После этого«КамАЗы» можно было реализовывать уже в России. В рамках такой схемы покупателям было продано около 300 грузовиков. В результате, по подсчетам следователей, ущерб последних составил на менее 837 млн. рублей.

Добавим, что депутат ОЗС Сергей Мамаев ранее заявлял, что «данная коррупционная схема носит межрегиональный характер». При этом, по его информации, правоохранительные органы также возбудили уголовное дело в отношении одного из высокопоставленных сотрудников УГИБДД УМВД России по Кировской области.  

Автор фото: gibdd.ru/r/43

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ