Давеча Афиша Ресторанный критик Вася жжёт Конкурсы Уралхим Класс Точка зрения OK, Киров!
13:10, 05 марта 2012   1392 «Девятка» Интернет-портал

"ЕР" претендует на половину одномандатных мест в городской Думе Кирова

///

Предварительные итоги выборов в городскую Думу Кирова по одномандатным округам показали популярность кандидатов от "Единой России". Единороссы претендуют как минимум на девять одномандатных мест из 18. Среди кандидатов от оппозиции лидирует только один эсэр во втором городском округе. Другие восемь мест пока сулят самовыдвиженцам.

Добавим, что по последним данным "Единая Россия" также побеждает по единым партийным спискам с результатом 40,92% голосов.


Ленинский район

В первом округе с существенным отрывом лидирует единоросс Александр Камышев - 2149 голосов (48,1%). Во втором -  побеждает эсэр Андрей Гордеев. Он набрал 477 или 32.6% голосов.

В третьем округе большинство избирателей отдали свои голоса за и.о. секретаря политсовета "Единой России" Василия Сураева (5983 голосов - 44,15%). В четвертом округе с существенным отрывом побеждает член "ЕР" Владимир Садаков (5829 голосов - 42,17%). В пятом большинство голосов набирает депутат городской Думы четвертого созыва (начальник юридического отдела ЗАО "Кировский молочный комбинат"), самовыдвиженка Татьяна Платунова. Ее кандидатуру поддержали 4362 избирателя (35.65% голосов).

В шестом округе лидирует представитель "Единой России" Александр Косулин (5667 голосов - 45.61%). Его сопартиец Владимир Репняков побеждает в седьмом округе с предварительным результатом 4617 голосов (33.93%).


Октябрьский район

В восьмом округе большинство избирателей проголосовали за преподавателя ВятГГУ, самовыдвиженца Александра Григорьева (3170 голосов - 34.33%). Избиратели девятого округа поддержали единоросса Валерия Владыкина (6122 голосов - 56.58%). В десятом округе лидирует самовыдвиженец, директор "Центральной диспетчерской службы городского пассажирского транспорта" Дмитрий Никулин (3276 голосов - 30.32%).

Доверие избирателей одиннадцатого городского округа завоевывает также самовыдвиженка, педагог школы №47, Татьяна Жуйкова (3355 голосов - 22.84%). По предварительным данным голоса двенадцатого округа поддержали председателя районного совета пенсионеров Рудольфа Стародумова (3421 голосов - 32.32%). В соседнем тринадцатом округе побеждает еще один самовыдвиженец: директор кировского физико-математического лицея Михаил Исупов (5216 голосов - 41.01%).


Первомайский район

В четырнадцатом округе большинство бюллетеней оказались за единоросса Анатолия Васенина (6182 голосов - 52.69%). В пятнадцатом - за зампреда регионального "Союза автомобилистов" Максима Абрамова (3022 голосов - 21.79%). В шестнадцатом округе большее количество голосов отдано за представителя "Единой России" Ивана Строя (5009 голосов - 42.52%).

Нововятский район


Член "партии власти" Надежда Шабалина лидирует в семнадцатом округе с 5642 голосами или 45.81%. Депутат Законодательного собрания Сергей Лузянин, зарегистрированный в качестве кандидата-самовывиженца, набрал в восемнадцатом округе 6118 голосов (51.74%).
Юлия Перминова

Главные темы: