16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

21 июля на берегу Быстрицы стартует «Гринландия»

На гала-концерте фестиваля выступят Иосиф Кобзон и Сергей Трофимов

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 182
21 июля 2017
Общество

В пятницу, 21 июля, на берегу реки Быстрица деревни Бошарово стартует фестиваль авторской песни «Гринландия». По данным администрации города, свое участие в большом форуме под открытым небом уже подтвердили народный артист СССР Иосиф Кобзон, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода.

Сегодня на главной сцене фестиваля пройдет концерт с участием Вятского оркестра народных инструментов имени Федора Шаляпина. Кроме того, гостями «Гринландии» станут музыкальный проект «Песни нашего века», дуэт «Зеленая Лампа», Юлия Зиганшина, Андрей Козловский, Николай Массальский. Организаторы отметили, некоторые гости выступят с оркестром народных инструментов. Это произойдет впервые.

Также впервые в рамках фестиваля пройдет музыкальный спектакль «Родная сторона» с элементами картин из песка. Художник Сергей Назаров будет транслировать художественные образы из песка на экран главной сцены во время выступления музыкантов Николая Массальского и Дмитрия Толпегова. Концерт пройдет 21 июля в ночное время.

Добавим, что в этом году на фестивале традиционно будут задействованы три сцены: главная, малая и военно-патриотическая. В пятницу начнут работу творческие мастерские. Два дня члены жюри будут оценивать творчество конкурсантов и определять дипломантов, лауреатов в основном конкурсе, военно-патриотическом, конкурсах детского и семейного творчества.

Гала-концерт «Гринландии» начнется в субботу, 22 июля, с 20 часов В нем примут участие народный артист СССР, сопредседатель оргкомитета конкурса Иосиф Кобзон, заслуженный артист РФ Сергей Трофимов, известные барды – участники проекта «Песни нашего века» и лауреаты фестиваля.

Организаторы подчеркнули, что в этом году впервые на «Гринландии» откроется музей, в котором каждый гость сможет познакомиться с историей фестиваля. В музее «Гринландии» будут проходить творческие встречи и мастер-классы с музыкантами, актерами и поэтами.

Кроме того, 22 июля все желающие смогут принять участие в соревнованиях по армрестлингу на призы трехкратного чемпиона мира по этому виду спорта Алексея Воеводы. Победители получат заслуженные награды из рук знаменитого спортсмена и смогут померяться силами с Воеводой в борьбе на руках.

Отдельная насыщенная программа ждет маленьких гостей «Гринландии». В детском городке будет работать «Академия сказок», где ребята смогут заняться рукоделием, различными видами искусства, а также поиграть в лапту, «казаки-разбойники», «резиночку», «ручеек» и другие подвижные игры.

Добавим, что как и в предыдущие годы, на фестивальной поляне заранее была скошена и вывезена трава, проведена бработка от клещей. Безопасность отдыхающих обеспечат сотрудники полиции, МЧС, поисково-спасательный отряд «Пересвет», бригады скорой медицинской помощи.

Автор фото: admkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ