16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

43 социальных проекта к Юбилею Победы будут реализованы в Кировской области

Это стало возможным благодаря проекту «Память сердца»

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
882
3 октября 2019
Общество

Впервые по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова в Кировской области прошел грантовый конкурс «Память сердца». На днях состоялась церемония награждения финалистов проекта. Рахим Азимов вручил сертификаты на гранты победителям проекта. Общая сумма грантового фонда проекта составила свыше 7 миллионов рублей.

Благодаря инициативе депутата в Кирове, в Нагорском, Юрьянском, Опаринском, Слободском районах и многих других муниципалитетах будут восстановлены и отремонтированы памятники, обелиски, установлены плиты с именами героев войны, созданы аллеи и парки славы, приведены в порядок воинские захоронения.

В областном центре и в десятках районах будут созданы музейные выставки, экспозиции, изданы книги о кировчанах - участниках Великой Отечественной войны, блокадниках, тружениках тыла.  На грантовые средства проекта «Память сердца» жители Кировской области смогут увидеть театрализованные постановки о страшных годах 1941-1945 года, выездные концерты вокалистов с песнями военных лет. В Дни празднования юбилея Победы в Кирове будут организованы автобусные экскурсии на городском маршруте по местам трудовой славы города.

Приветствуя победителей, Рахим Азимов сказал, что считает День Победы главным праздником нашей страны:

- Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, год памяти и славы - особый для каждого из нас! Нет ни одной семьи в стране и в области, кого бы не коснулась эта война. Отцы, деды и прадеды, мамы и бабушки каждого из вас, если не на фронте, то в тылу вместе ковали эту Великую Победу.

Убежден, что нет ничего важнее, чем сохранение памяти о подвиге наших отцов и дедов. Это самое малое, что мы, как потомки, можем для них сделать. Именно для этого мы реализуем проект «Память сердца». Мы всегда готовы поддерживать и помогать тем, кому не безразлична история и судьба области и своего района.

На церемонии организаторы отметили большое количество проектов, поступивших на конкурс:

-  Мы получили 135 заявок из 24 районов области. Это еще раз доказывает, что мы с вами, Рахим Азизбоевич, делаем важное дело и мы на правильном пути, - отметила Наталья Шедько, председатель общества «Знание», организации-оператора грантового конкурса «Память сердца».

Александр Галицких, председатель областной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и один из организаторов конкурса отметил, что проект «Память сердца» неслучайно реализуется по двум направлениям:

- Первое - носит название «Через года, через века помните». Оно предполагает реализацию проектов по реконструкции, ремонту обелисков и памятников. Это дань памяти о героях, не вернувшихся с войны, и тех, кого уже нет с нами. 

Второе направление – «Голоса Победы» – нацелено на молодое поколение, на сохранение памяти о героях той страшной войны, на патриотическое воспитание молодежи.

Председатель совета ветеранов подчеркнул:

 - Впереди для всей страны действительно самый главный праздник, главная дата - 75 лет Победы.  По всей Кировской области в живых осталось меньше тысячи участников Великой Отечественной войны. Нам всем важно реализовать проекты на все сто процентов. Чтобы они служили делу памяти ветеранов и делу воспитания подрастающего поколения.

От всех ветеранов хочу высказать слова особой благодарности Рахиму Азизбоевичу за проект «Память сердца», за возможность вспомнить, сохранить и передать нашим детям имя каждого кировчанина, приближавшего этот праздник со слезами на глазах.

Отметим, список победителей грантового конкурса «Память сердца», а также информацию о ходе реализации проектов-победителей можно найти на сайте депутата: Азимов.рус.

Автор фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ