16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В администрации Кирова рассказали о мероприятиях в День Победы

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 569
28 апреля 2016
Общество

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в Кирове более чем на 25 городских площадках. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Кирова Светлана Шумайлова. 

При этом главные мероприятия по традиции состоятся на Театральной площади. Так, в 10 часов утра там пройдет Парад Победы. По предварительным данным, в нем примут участие около 10 тысяч человек. Как и раньше, побывать на параде смогут не все желающие. Пускать на это мероприятие будут строго по пригласительным билетам. Как пояснили в полиции, такие ограничения связаны с мерами безопасности — площадь просто не сможет вместить всех желающих. 

Как и в прошлом году, на параде будут оборудованы две трибуны для ветеранов на 300 мест. Кстати, ветеранов привезут на площадь на такси, после чего на этих же автомобилях доставят обратно домой. Посодействовать этой акции вызвались около 100 кировских таксистов. 

Как и прежде, в параде примут участие представители политических и общественных организаций. При этой самой многочисленной колонной станет колонна «Бессмертного полка». Участники парада пройдут по привычному маршруту: от Театральной площади к Вечному огню на Московской , где состоится торжественная церемония возложения цветов. 

Тем временем на Театральной площади начнется праздничный концерт. В частности, там ожидаются выступления оркестра народных инструментов им. Шаляпина, духового оркестра «Северная звезда», участников проекта «Поющий город» и городского клуба ветеранов. 

Праздничные мероприятия пройдут и на других площадках. Так, зрелищное мероприятие, которое организует УМВД России по Кировской области, ожидается на стадионе «Родина». Для зрителей проведут  показательные выступления сотрудников органов внутренних дел, парад ретро-автомобилей и спецтехники, а также реконструкцию сражений времен Великой Отечественной. Начало мероприятия запланировано на 15 часов. 

В это же время в Александровском саду будет проходить караоке-фестиваль «Песни Победы», который начнется в 12 часов дня. После него, в районе 16 часов, с тематической концертной программой выступит вокально-инструментальный ансамбль «Премьер». Завершатся культурно-развлекательные мероприятия в  Александровском саду танцевальным вечером под открытым небом. 

Совсем рядом с Александровским садом, на Набережной Грина, с 10 часов утра стартует кулинарный фестиваль «Вкус Победы». Оценить его кировчане могли уже в прошлом году. Развлекательная программа будет также предусмотрена и в сквере у памятника Степана Халтурина. Там с 11.30 ожидаются показательные выступления военно-патриотических клубов, а также выставка современного оружия и фотографий времен ВОв. Кроме того, в нескольких точках города -  у кинотеатра «Колизей» и в сквере Революции - будут устроены полевые кухни. А завершится празднование Дня Победы красочным фейерверком. В этом году он обошелся городской казне в 220 тысяч рублей. «Салют» запустят в сквере у Театральной площади в 22.00.

Более подробную программу можно посмотреть здесь.

Читайте также




фото devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ