16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Кировские специалисты оценили идею бизнесмена о зачатии за полмиллиона рублей

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 336
26 октября 2016
Общество

В Сети не утихают споры вокруг объявления кировского бизнесмена, который ищет женщину для зачатия ребенка. Напомним, за столь необычную услугу предприниматель Константин готов заплатить 500 000 рублей. На его предложение уже откликнулось свыше десяти женщин. Однако не все кировчане поддержали решении бизнесмена о рождение ребенка за деньги, а не по любви. 

Даже известный кировский юрист Ян Чеботарев отмечает, что ситуация достаточно нетипичная. Однако она не противоречит закону. 

В соответствии с УК РФ и Конституцией, ребенка нельзя купить или продать. Но в данном случае мужчина ищет биологическую мать для своего будущего ребенка. Эта ситуация допускается и законом не запрещается, 
- пояснил юрист 


Он также отметил, что вопрос с поиском суррогатных матерей в России пока законом не урегулирован. На данный момент эту ситуацию можно решить обычным гражданско-правовым договором. Однако, с точки зрения закона, мать, даже суррогатная, в любом случае будет оставаться матерью для своего ребенка. 

Как я понимаю, мужчина планирует сам заниматься воспитанием малыша. Это возможно. Соглашение о том, кто будет заниматься воспитанием и содержанием совместного ребенка могут заключить как супруги, так и граждане, которые в браки не состоят, 
- добавил эксперт 

А вот руководитель миссионерского отдела Вятской епархии протоиерей Андрей Лебедев отметил, что церковь вообще не приветствует такое понятие, как суррогатное материнство. 

«Когда человек предлагает родить для него ребенка, а потом новорожденного забрать, он разрушает важнейший и священный союз матери и ребенка», - отметил протоиерей. Он подчеркнул, что лично не общался с Константином, однако, исходя из того, что пишет пресса, складывается впечатление, что ребенок становится некой вещью, которую мужчина хочет купить для себя. 

Отчасти ситуацию можно рассматривать как форму пиара или самоутверждения. Мы считаем это неправильным и греховным явлением, 
- отметил Андрей Лебедев


Свою позицию высказал и психолог Виктор Ефремов. Специалист отметил, что на сегодняшний день в России растет количество детей, которых воспитывают одни отцы.

Статистика говорит, что в одном только Краснодарском крае около 3 000 детей по различным причинам воспитываются отцами. За рубежом эта ситуация уже стала нормой и не воспринимается как «красная тряпка». Тут все зависит от индивидуально-личностных особенностей человека. Неважно, мужчина это или женщина,
- отметил психолог


Виктор Ефремов добавил, что если человек является достаточно коммуникабельным, эмоционально-устойчивым, трудолюбивым и обладает рядом других положительных качеств, то он вполне может воспитать ребенка самостоятельно.

Любовь и есть любовь. Я считаю, что воспитание ребенка одним отцом вполне допустимо. Кроме того, это можно рассмотреть как некий акт самопожертвования, ведь мужчине нужно будет научиться пеленать малыша, ухаживать за ним. Не каждый на это решится,
- добавил специалист

Напомним, что, несмотря на негативные комментарии кировчан в Сети, бизнесмен Константин не намерен отказываться от своей идеи. Предпринимать заявил, что ему нет дела до чужого мнения. Он планирует встретиться с женщинами, откликнувшимися на его объявление, до 31 октября и выбрать из них ту, которая понравится ему больше всего.
фото Babyblog

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ