16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кировской области количество выданных загранпаспортов снизилось в два раза

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 824
31 октября 2016
Общество

В Кировской области снизилось количество граждан, которые стремятся за границу. Об этом говорит снижение выданных загранпаспортов старого и нового поколения. В 2015 году оформили свыше 22 тыс. «загранников», а в 2016 году — всего 11452. Такие данные в понедельник, 31 октября, озвучил начальник отдела по вопросам миграции регионального УМВД Владимир Шиндориков.

Кроме того, миграционный поток из-за рубежа снизился примерно на 10%. Всего в наш регион прибыло 14 тыс. иностранных граждан. Зато возросло количество граждан, которые хотят остаться в Кировской области на ПМЖ.

- По видам на жительство постоянно проживает 1512 человек. Это больше на 7%. По разрешениям на временное проживание — 1185 человек. Рост в основном произошел потому, что беженцы из Украины, получившие временное убежище, успешно интегрировались на территории нашего региона, нашли работу, обросли социальными связями и хотели бы остаться здесь, - пояснил Шиндориков.

В 2016 году на 31% увеличилась учебная миграция. Иностранным студентам оформили 182 визы. В основном в Киров едут учиться из стран СНГ, а также из Конго, Китая и Судана.

В связи с экономическим кризисом снизилась трудовая миграция в нашу область. Для квалифицированных работников из стран с визовым режимом оформили всего 23 разрешения на работу. Кроме того, на четверть уменьшилось число выданных патентов для иностранных работников. Получено всего 765 таких патентов. Владимир Шиндориков связал снижение с расширением Европейского экономического союза. Граждане, прибывшие к нам из стран союза, никаких разрешительных документов не получают.

Также Шиндориков напомнил, что часть миграционных услуг можно получить на едином портале гослуслуг. За паролем для входа на портал придется обратиться в МФЦ. Зато потом можно будет без очереди подать документы на замену паспорта, оформить загранпаспорт, зарегистрироваться по месту жительства, а также оформить приглашение на въезд в нашу страну иностранного гражданина.

- По приглашениям на въезд в РФ отработан новый механизм. Граждане оплачивают только 70% от государственной пошлины. На руки не получают никаких документов, им выдают только код, на основании которого приглашенная сторона, подходя в наше консульство, может сразу получить услугу. То есть больше нет дополнительных затрат на пересылку бумажных документов, - отметил Владимир Шиндориков.

Читайте также:

Кировчане чаще всего переезжают жить в Московскую область

В Кирове из-за беженцев объявили режим чрезвычайной ситуации


фото www.ural.org

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ