16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Районные власти проигнорировали запросы ОПКО по ремонту дорог

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 083
8 декабря 2016
Общество

Районные власти фактически проигнорировали запросы Общественной палаты, касающиеся проверки ремонта дорог в муниципалитетах. Об этом сообщил член ОПКО Константин Ситчихин. 

По его словам, ответ Общественной палате дали только пять муниципальных образований региона. При этом, как заявил Ситчихин, за исключением ответа от Кирово-Чепецкого района, все остальные ответы от чиновников были по сути формальными отписками. 

- В этих ответах лишь написано о том, что информация принята к сведению. Будем работать. И где ответы от остальных районов области — непонятно. Хотя в законе об общественном контроле сказано, что на подготовку ответа дается срок в 10 дней. Мы их спросим. И, если не услышим ответа, то обратимся в прокуратуру, - пояснил Ситчихин.


Впрочем, ответы и от других ведомств тоже общественников не устроили. Как отметил Ситчихин, большинство ответов, которые были направлены в ОПКО пришли от «Дирекции дорожного хозяйства», администрации города и правительства области. 

- Три ответа, которые поступили к нам от ДДХ, администрации города Кирова и из министерства похожи один в один. Написаны как под копирку, - заявил Ситчихин.

По его словам, в рамках общественной проверки члены ОПКО и активисты в основном контролировали, как ведется ремонт дорог в областном центре. При этом районы области общественники с этой целью посещали редко. 

- Ответ от администрации города Кирова более полный. Так, там заявили, что учтут все наши замечания при проведении контроля за гарантийными участками. При этом тут же пишут, что паспортизация дорог обойдется Кирову порядка 102 млн. рублей. Однако власти Кирово-Чепецка заявляют, что паспортизация оставшихся 50% их дорог выйдет им в 1,3 млн. рублей. Возникает вопрос — так столько же все-таки стоит паспортизация? По этому поводу мы будем задавать вопросы. Также у нас до сих нет ответа на вопрос о проделанных работах по гарантийным участкам, - отметил Ситчихин.

Читайте также





фото nnm.me

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ