16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

«Артек» изменил жизнь кировчан - победителей конкурса сочинений

Конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова уже третий год подряд

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
616
20 сентября 2018
Общество

Сегодня в Киров из Международного детского центра «Артек» вернулись кировские ребята - победители конкурса школьных сочинений «Подвиг героев».

Конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова уже третий год подряд. Победители награждаются путевками в МДЦ «Артек».

На перроне вокзала ребята поделились своими впечатлениями от отдыха:

- Пока ехали в поезде не могли наговориться. Делились, рассказывали, вспоминали. Еще позавчера были на море!

- «Артек» поменял каждого из нас. Другие мечты, другие желания, стремления...Кто-то победил свою природную скромность, кто-то окончательно определился с дальнейшей профессией, но главное - «Артек» навсегда останется в наших сердцах. Артековец не бывает бывшим. Артековец - это навсегда. «Артек» - это не форма, школа и столовая. Это люди. Люди, которые умеют по-артековски дружить, любить, радоваться, грустить. Уехав домой, каждый из нас забрал с собой небольшую частичку «Артека», которую вырастил в сердце, - отметила София Душина, победитель конкурса сочинений из Свечинского района.

Ребята рассказали, что больше всего запомнилось им в «Артеке»:

- В День знаний вместе с 3,5 тысячами из других регионов России и 17 зарубежных стран мы открыли в «Артеке» международный учебный год. Мы стали участниками Первого международного музыкального фестиваля «Дворцы Крыма – Дворцы Санкт-Петербурга». В нашу смену в «Артеке» открылся электронный читальный зал Президентской библиотеки. У артековцев появился доступ к фонду библиотеки им. Ельцина – это 640 тысяч книг и периодики, архивных документов. Особенно запомнился фестиваль детского творчества отрядов «Artek Children Creativity Fest» (ACCF). Он станет новой традицией «Артека», и мы были первыми, кто ее заложил. Еще были поход на гору Аю-Даг, соревнования по морскому многоборью, конкурсы, встречи, экскурсии, новые друзья на всю жизнь, - наперебой рассказывали ребята.

Мама Марины Ворончихиной, победителя конкурса из школы №37 города Кирова, поблагодарила Рахима Азимова за идею и прекрасную организацию поездки детей в «Артек»:

- В первую очередь, спасибо за идею конкурса, которая помогает нам сохранять историю наших семей. Благодарны за организацию поездки. Все четко, слаженно. Дети счастливы Наслышана, что конкурс будет проводиться и в следующем году. Всем ребятам советую участвовать!

Рахим Азимов передал ребятам пожелания развиваться каждый день своей жизни:

- Рад, что отдых в «Артеке» оставил в ваших сердцах незабываемые впечатления. Благодарен вашим родителям и педагогам, которые, уверен, помогали вам писать ваши конкурсные сочинения. Уже завтра вы в полную силу приступите к учебе. Желанию вам новых побед и только отличных оценок. Главное, не останавливаться на достигнутом и двигаться к новым успехам.

В следующем году мы вновь проведем конкурс школьных сочинений «Подвиг героев». Всех ребят, кто мечтает побывать в одном из лучших детских центров России, я призываю участвовать и побеждать.

Автор фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ