16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Более 20 тысяч кировчан пришли на набережную, чтобы увидеть «Русских Витязей»

Пилоты продемонстрировали фигуры высшего пилотажа

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 280
24 июня 2018
Общество

В субботу, 23 июня, в Кирове выступила авиационная группа высшего пилотатажа Военно-воздушных сил России «Русские Витязи». Она продемонстрировала свое мастерство в небе над набережной Грина.

Уникальное зрелище увидели десятки тысяч кировчан. Только на набережной Грина, по оценкам сотрудников УВД, собралось более 20 тысяч человек. Об этом сообщили в администрации города.

Выступление началось с фигур группового пилотажа, выполненных в составе шести самолётов. Пилоты продемонстрировали кировчанам фигуры высшего пилотажа. Среди них - бочка, петли, виражи, роспуски (расхождение самолётов из группы). При их выполнении интервал между машинами составлял не более нескольких метров на скорости 600 км в час.

 «Русские Витязи» - единственная команда в мире, выполняющая групповые элементы высшего пилотажа на самолетах класса «тяжелый истребитель». Самолёты Су-30 СМ, которые увидели кировчане, являются истребителями поколения четыре плюс. Машина может поражать наземные и надводные цели, в том числе ударные корабельные группировки противника. Вес машины составляет около 40 тонн, длина - почти 22 метра,

- добавили в администрации города



Выступление асов прошло в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!». Ее также посетили губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель главнокомандующего воздушно-космическими силами Андрей Казакевич, председатель ОЗС Владимир Быков, глава города Елена Ковалёва, глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Очень важно, чтобы молодые люди увидели, как меняется отношение общества к армии России, к тем, кто служит в армии. Кроме того, сегодня очень многие кировчане, которые работают на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, увидели свой вклад в укрепление обороноспособности страны,

- сказал губернатор

Кроме того, в рамках акции на набережной была развёрнута выставка современных образцов вооружения и техники, средств индивидуальной защиты. В мобильных пунктах отбора на военную службу по контракту все желающие прошли специальные тесты, узнали о вакансиях в воинских частях. Желание служить по контракту изъявили 56 кировчан. Это молодые люди в возрасте от 19 до 35 лет.

Автор фото: admkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ