16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Детский космический центр в Кирове за месяц посетили 20 тысяч человек

Среди посетителей гости из Ижевска, Сыктывкара, Котласа и других российских городов

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
806
12 апреля 2018
Общество

Детский космический центр в Кирове с момента его открытия в марте текущего года посетили 20 тысяч человек. Об этом сообщила заведующая отделом научно-просветительской и экспозиционно-выставочной работы Музея Циолковского, авиации и космонавтики Татьяна Зубарева.

- Бывают дни, например, выходные, когда мы принимаем по две тысячи посетителей. Хотя и в будние дни, начиная с 10.00 утра и до 18.00 вечера, практически все залы у нас заполнены. Порой нашим сотрудникам приходятся проводить по четыре экскурсии подряд, что подчас бывает достаточно тяжело, - рассказала Татьяна Зубарева.

Стоит отметить, что кировский космоцентр заинтересовал и жителей других регионов России. По словам Зубаревой, музей уже успели посетить организованные туристические группы школьников из Ижевска, Сыктывкара, Котласа и других российских городов.

- Нам звонят, чтобы заранее забронировать время экскурсии. Мы не работаем по понедельникам и во вторником, так как у нас эти дни выходные. Но иногда выходим, потому что желающих посетить музей очень много, - отметила Зубарева.

Кстати, космоцентр, как заявила сотрудница музея, постоянно пополняется новыми экспонатами. А накануне Дня космонавтики несколько новых подарков для экспозиции в музее преподнес известный кировский космонавт Виктор Савиных.

- В ближайшем будущем мы получим еще несколько очень ценных экспонатов, но я пока не буду говорить, каких именно. Впрочем, к нас постоянно приходят граждане, которые приносят какие-то необычные экспонаты. Если они представляют ценность мы передаем их в наш фонд. Например, в один из выходных мужчина, который служил в авиации, принес черный ящик от самолета, - рассказала Зубарев.

Впрочем, экспозиция в кировском космоцентре и сейчас огромная. При этом наибольший интерес посетители проявляют к современному цифровому планетарию, а также «Клубу юных космонавтов», который оборудован несколькими уникальными тренажерными комплексами. Дело в том, что на схожем оборудовании обучаются настоящие космонавты в Центре управления полетами. На одном из них, например, можно учиться состыковываться с Международной космической станцией.

- Пока мы только набираем участников клуба. Присматриваемся к ребятам. Но некоторые из них нас уже по-настоящему удивили. Например, четвероклассник из 27-й школы. Ему удалось пристыковаться со второго раза. У него действительно настоящий талант, а сам парень отличник. У него есть все данные, чтобы в будущем стать космонавтом. Надеюсь, что мы ему здесь в этом поможем, - рассказали в «Клубе юных космонавтов».

Фоторепортаж о том, как работает Детский космоцентр в Кирове, можно посмотреть здесь

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ