16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Илья Шульгин поручил усилить контроль за безопасностью детей

Для школьников и педагогов пройдут дополнительные тренировки по эвакуации

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
559
3 мая 2018
Общество

В Кирове усилят контроль за безопасностью детей. Соответствующее постановление уже подписал глава администрации Илья Шульгин.

Основные задачи документа - создание условий, способствующих предупреждению детского травматизма и несчастных случаев, повышение комплексной безопасности детей и подростков, выработка навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях,

- пояснили в муниципалитете

Руководителям учреждений образования, физкультуры, спорта и культуры уже поручено обследовать здания, коммуникации, прилегающие территории. Кроме того, на особом контроле поручено держать состояние заборов, люков, спортивных сооружений, крыш, сараев, малых архитектурных форм, пожарных гидрантов.

Планируется, что для школьников и педагогов пройдут дополнительные занятия и тренировки по эвакуации. Для родителей и детей проведут собрания, где расскажут о соблюдении правил безопасности на дорогах, природе, водоёмах.

Я прошу подключиться к решению этих серьёзнейших задач всех, кто так или иначе работает с детьми: детских врачей, педагогов развивающих центров и студий, детских кружков, секций, в том числе и частных. Не пожалейте пяти минут - напомните родителям о том, что зачастую соблюдение самых обычных правил безопасности спасает детям жизнь. Подавляющее большинство несчастных случаев можно было бы предотвратить. Для этого требуется только одно: предельная внимательность со стороны взрослых по отношению к детям,

- подчеркнул глава администрации города Илья Шульгин

Особый акцент будет сделан на вопросах безопасного поведения в быту. Напомним, 2 мая открытое окно стало причиной трагедии, в результате которой погибла маленькая девочка. За жизнь её сестры-двойняшки до сих пор борются врачи. Дети выпали с девятого этажа.

Кроме того, 27 апреля в детском саду №201 произошёл провал грунта, в результате которого пострадал трёхлетний малыш. Как выяснилось позднее, на месте детского сада в 80-е годы располагались деревянные здания с подвалами. Из-за некачественной подготовки грунта при строительстве детского сада произошёл несчастный случай.

Автор фото: devyatka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ