16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

«Ливневку» в Кочуровском парке проложат неразрушающим методом

В департаменте городского хозяйства рассказали, как ведется благоустройство

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
480
15 октября 2018
Общество

В Кочуровском парке начались работы по устройству дорожек вдоль улицы Екатерины Кочкиной, а также на подходах к бассейну «Быстрица». Затем будут выполнены дорожки по центральной аллее парка. Вся пешеходная часть предусмотрена в брусчатке, общая площадь покрытия – 2 232 квадратных метра. Срок завершения работ – 22 октября. Об этом рассказали в департаменте городского хозяйства.

В текущем году целый комплекс мер позволит нам отвести с территории парка поверхностную воду. Аукцион по выбору подрядчика для устройства системы водоотведения состоится в 20-х числах октября. Работы по прокладке «ливнёвки» будут вестись неразрушающим методом (разборка существующего в парке покрытия по условиям контракта допускается максимум на 70-ти квадратных метрах), что позволит нам избежать разрушения уже обустроенных в парке площадок и пешеходных зон,

- отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин

Напомним, с мая по июль текущего года на территории парка были проведены изыскательские работы, на основе которых подготовлена проектно-сметная документация для создания системы водоотведения. Её строительство предполагает два этапа.

Первый – благоустройство: прокладка дождеприемных лотков протяженностью 1 701 метр, выравнивание грунта, затем заполнение поверхности растительным грунтом. На этот этап направлено 17 667 876 рублей.

На втором этапе будет возведен комплекс для сбора и откачки воды с подключением к сети ливневой канализации по улице Маршала Конева,

- рассказал Дмитрий Печенкин

Также на данный момент завершились торги по высадке зеленых насаждений - деревьев и кустарников (в общей сложности 1 527 штук). Это спирея березолистная, пузыреплодник, арония черноплодная, шиповник, черемуха, липа мелколистная, береза повислая, клен остролистный, ель, лиственница сибирская, сирень.

Предполагается, что высота высаживаемых кустарников будет составлять 70 см, деревьев – более 200 см.

Кроме того, в текущем году в Кочуровском парке предстоит завершить монтаж сценического комплекса.

Те работы, которые предусмотрены контрактами, можно вести в осенне-зимних условиях без ущерба качеству, в том числе и устройство дорожек – все они выкладываются брусчаткой. Рассчитываем на оперативное выполнение всего комплекса мероприятий. В текущем году полный объем работ по проекту «Формирование комфортной городской среды» в Кочуровском парке будет завершен,

- отметил Дмитрий Печенкин

Дмитрий Печенкин уточнил, что на сегодня в парке проведены работы по гарантийным обязательствам 2017 года: частичная замена брусчатки, ремонт светильников.

Автор фото: admkirov.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ