16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Музыканты из Кирова сняли бесплатный клип в Японии

Гитарно-барабанный дуэт продавал свои диски и играл на улице

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
2 020
5 сентября 2017
Общество

Музыканты из Кирова сняли свой первый клип в Японии. За создание видео они не заплатили ни копейки. Его бюджет равен нулю. Ролик снял профессиональный оператор, который работает в одной из рекламных компаний Токио. Ему просто понравилась музыка кировчан. 

Гитарист Антон Голубев и барабанщик Илья Бояринцев, известные как рок-группа «Гатвей Матвелёв», еще зимой нашли дешевые авиабилеты в Японию и решили лететь. В этой стране они провели один летний месяц. Уехали без денег. Ели рис с соусами из столовой по 100 иен за порцию. Жили в палатке на крыше небоскреба.

 

Первые два дня было очень тяжело. Полиция гоняла. Мы не могли найти место, где играть. Голодали, не знали, как достать дешевой еды. «Раскошелились» только один раз. Сняли комнату в гестхаусе, чтобы помыться и переждать дождь,

- рассказывает Антон


Гитарно-барабанный дуэт продавал свои диски и играл по выходным на известной в Токио железнодорожной станции Сибуйе. Именно там находится самый оживленный перекресток в мире и установлен памятник известному псу Хатико. 

Творчество наших земляков пришлось японцам по душе. «Дисков продали даже больше, чем в России», - признаются музыканты. Так, играя на улицах Токио, они познакомились с японцем, который работает видеооператором. 

Он проникся нашей музыкой, особенно одним шлягером, который всем нравится. Приобрел альбомчик и потом начал приходить на наши уличные выступления с камерой. В итоге мы стали снимать полноценный материал для видеоклипа. В это же время мы познакомились с одной русской девушкой, которая присоединилась к нашим выступлениям и стала танцевать,

- вспоминает Антон 

За месяц в Японии кировчане успели не только записать видеоклип, но и случайно встретиться с известным блогером Сергеем Куваевым. Он снял про музыкантов свой ролик, который разместил в Сети. Его оценили не все.



Сюжет вызвал большое количество как позитивных, так и негативных комментариев. Нас называли цыганами, бомжами, стыдили за образ жизни во время поездки. Много спорили о внешности девушки, которая танцевала во время выступления. Давно я не видел такого количества «неадеквата». Но за этим было крайне забавно наблюдать,

- делится музыкант 

Недавно кировчане вернулись домой. Уже на этой неделе, 8 сентября, они планируют выложить свой первый клип в Интернет. 

Из-за неопытности во время записи столкнулись с рядом трудностей. Наш оператор Шиноске просто ходил за нами по пятам, а я говорил, с какого ракурса и что снять. В итоге вышло не совсем то, что я хотел. Но думаю, что для первого раза вышло неплохо. В будущем хочу попробовать снять клип самостоятельно, но буду рад, если появится более опытный человек, желающий помочь мне в этом деле,

- рассказывает Антон

 В планах музыкантов — первый тур по России и запись нового альбома.

Напомним, что это не первое путешествие Антона Голубева. В мае 2017 он вернулся из Бангкока. Кировчанин выехал из дома с двумя тысячами рублей в кармане и двадцати пяти килограммовым рюкзаком за спиной. Он поймал попутную машину и отправился в сторону Слободского. За месяц путешественник побывал в Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Красноярске и других городах нашей страны. Затем автостопом посетил пять стран.

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ