16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Работники филиала «КЧХК» приняли участие в благоустройстве города

Силами заводчан прибраны несколько основных улиц Кирово-Чепецка

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
479
21 мая 2018
Общество

Ежегодно сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» принимают участие в общегородском месячнике по уборке и благоустройству городской территории.

В этом году силами заводчан прибраны несколько основных улиц Кирово-Чепецка: проспект Мира (от Октябрьской площади до ул. Бр. Васнецовых), улица Первомайская (от ул. Терещенко до пр. Мира), ул. Ленина (от ул. Сосновая до пр. Мира).

На улицах города ежедневно работали до 60 заводчан и работников клининговой организации, которая обслуживает филиал «КЧХК». На уборке улиц были задействованы комбинированная дорожная машина, по необходимости привлекались экскаваторы-погрузчики, автопогрузчик, КАМАЗы, автогрейдер. Собранный мусор сразу вывозился силами филиала «КЧХК» – транспортом, задействованным на уборке городских улиц.

С 3 по 16 мая бригада филиала «КЧХК» занималась уборкой песка с автодорог и тротуаров, очисткой обочин и газонов от мусора, старой травы и листьев, побелкой бордюров и деревьев.

Субботники прошли и во дворах Кирово-Чепецка. Уже третий год депутаты городской думы – сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» – инициируют весеннюю уборку в своих округах.

Жители Кирово-Чепецка дружно и организованно вышли на субботники. С начала мая вместе с народными избранниками они благоустраивали свои придомовые территории: убирали мусор и опавшую листву, белили деревья, красили бордюры, организовывали песочницы и клумбы. Инвентарь был предоставлен филиалом «КЧХК». Горожане семьями выходили на субботники, что уже стало доброй традицией. Самые юные помощники активно подключались к уборке и получали сладкие подарки.

Ежегодно депутатский корпус выходит на субботник общественной территории, пользующейся популярностью у горожан. В этом году депутаты объединили усилия в благоустройстве лесопарковой зоны у детской площадки «Летучий корабль» в восьмом микрорайоне города. За три дня была расчищена пешеходная дорожка по улице Маяковского, по сторонам от нее освобождена большая территория от копившейся годами старой травы, мусора, разросшегося кустарника.

Горожане отмечают, что Кирово-Чепецк становится чище год от года. «В этом заслуга самих жителей, – отмечает депутат Кирово-Чепецкой городской думы, сотрудник филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Александр Иванишин. – Каждый год на призыв выйти на субботники откликается большое количество человек, и очень приятно наблюдать позитивную тенденцию. От лица всех депутатов благодарю жителей города, принявших участие в субботниках».

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ