16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Рахим Азимов: к 75-летию Великой Победы воинское захоронение в Опаринском районе будет приведено в порядок

Депутат провел традиционный прием граждан

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
431
3 июня 2019
Общество

В ходе региональной недели депутат ГосДумы Рахим Азимов провел ставший уже традиционным прием граждан, а также встретился с главами районов своего избирательного округа.

В этом году поселку Опарино исполняется 120 лет. Глава района Андрей Макаров на прием к депутату приехал с тремя просьбами. В юбилейный год районные власти хотели бы приобрести новое здание для районной и детской библиотек. Также необходимо закупить спортивный инвентарь для местных школ и восстановить кладбище, где захоронены бойцы и командиры, умершие в военном госпитале, который в годы войны располагался в Опарино.

Рахим Азимов заверил, что найдет возможность оказать помощь району:

- В канун 75-летия Великой Победы важно привести в порядок и отремонтировать места захоронений, памятники, обелиски, мемориалы. Это важно сделать для наших будущих поколений, для сохранения истории и памяти о подвиге наших отцов и дедов.

Напомним, работа по исполнению наказов избирателей ведется депутатом на системной, постоянной основе. В 2018 году в рамках совместной работы депутата с руководством и жителями в Опаринском районе реализованы проекты направленные на решение насущных проблем муниципального образования. При содействии Рахима Азимова было приобретено новое оборудование и техника для детских дошкольных учреждений района и краеведческого музея, прошли районные фестивали детского творчества: «Юные дарования ветеранам войны» и «Солнечный круг», состоялся Бал Победы, были приобретены подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, проведен ремонт внутренних помещений Опаринского районного дома культуры и приобретена звукотехническая аппаратура для эстрадной группы «Гранатовый браслет» Заринского центра досуга.

В раках прошедшего приема, к Рахиму Азимову обратилась жительница Кирова с наболевшей проблемой. Она воспитывает ребенка инвалида. Раньше получала субсидию за коммунальные услуги. Но в прошлом году в энергосбыте ей выставили счет почти в 80 тысяч рублей. Со слов женщины, ее дом оборудован уличным электросчетчиком, который автоматический передает данные учета. В течение нескольких месяцев данные по непонятной ей причине не передавались, и после была начислены огромная для нее сумма. Женщина писала во все заинтересованные инстанции, но проблему решить не удалось. Из-за долга женщину лишили льгот и предупредили об отключении электроэнергии.

Рахим Азимов дал поручение помощникам подготовить обращение в надзорные органы для назначения проверки по фактам изложенным в обращении заявительницы.

Также депутат пообещал помочь заслуженному работку культуры Надежде Перминовой. Член союза писателей России издала книгу «Каповая шкатулка» о вятском народном промысле. Но средств на то, чтобы распространить уникальную книгу по сельским и районным библиотекам у нее не хватает. Рахим Азимов заверил, что поможет в решении вопроса.

Автор фото: азимов.рус

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ