16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

Снегопады и заморозки превратили улицы Кирова в «бобслейные трассы»

Власти оказались недовольны устранением последствий сильного снегопада

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 107
27 марта 2017
Общество

Резкие перепады температур, которые наблюдались в прошедшие выходные, вновь добавили работы кировским дорожникам и коммунальным службам. Сильный снегопад сменился заморозками, из-за чего дороги областного центра кое-где превратились в настоящий каток.

Между тем, по словам руководителя МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Андрея Менькина, подрядные организации, занимающиеся уборкой города, не сидели сложа руки и пытались справиться со сложившейся ситуацией. Так, для подсыпки дорог было использовано 119 тонн противогололёдного реагента, а тротуары убирали 41 трактор и 116 рабочих. Кроме того, по информации городских властей, на работы в выходные были выведены 1250 дворников. Однако взять ситуацию под контроль, как считают руководители города, им не удалось.

- Если вечером в субботу, в воскресенье мы действительно видели, что дворники вышли, работают, то техника в кировских дворах замечена не была. Дворовые территории в городе совершенно не проходимые, в некоторых местах колейность – чуть не 30 см. Потому что работать нужно было сразу после снегопада, а не дожидаться вечера, когда температура упала ниже нуля, - заявил заместитель главы администрации города Сергей Кошкарёв.

При этом Кошкарев напомним, что по нормативам для ликвидации последствий снегопадов отводится 4-6 часов. Однако в этом случае работа растянулась более чем на сутки, и до сих пор она не завершена. Остался недоволен работой подрядчиков и глава города Кирова Валерий Владыкин.

- Вы отчитываетесь о том, что тротуары в центре города просыпаны калёным песком, но почему тогда на улицах Ленина, Казанской, Воровского мы видим не тротуары, а бобслейные трассы? Жителей не обманешь. Если по тротуарам передвигаться невозможно, значит, свою работу вы не сделали, как бы вы не отчитывались, - отметил на совещании с подрядчиками Владыкин.

Добавим, что с 20 по 24 марта в Кирове от гололедицы пострадали 14 человек. Двое из них были госпитализированы. С начала сезона, по данным центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, за медпомощью обратились 395 кировчан, которые получили травмы в результате падений из-за гололедицы. В больнице оказалось более 90 человек.  

Автор фото: inshe.tv

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ