16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове могут провести капремонт драмтеатра и цирка

В настоящее время вопрос по финансированию этих проектов обсуждается в правительстве РФ

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 000
23 марта 2017
Общество

Федеральные власти раздумывают над выделением финансирования на капитальный ремонт Кировского государственного цирка и областного драмтеатра им. С.М. Кирова. Об этом сообщают в областном правительстве.

Вопрос о выделении средств на ремонт этих объектов обсуждался в Совете Федерации в рамках Дней Кировской области. Как подчеркнули в правительстве, в настоящее время окончательного решения по этому вопросу еще не принято.

Между тем, одним из результатов массового выезда кировских чиновников в Москву стало подписание соглашения о сотрудничестве между Национальной иммунобиологической компанией, входящей в госкорпорацию Ростех, и биофармацевтической компанией «Нанолек», работающей на территории региона. По словам врио губернатора Игоря Васильева, заключение такого соглашения сулит в будущем серьезные налоговые поступления в региональный бюджет и появление дополнительных рабочих мест.

Кроме того, СовФед принял решение рекомендовать Правительству РФ претворить в жизнь ряд кировских инфраструктурных проектов. В частности, включить автодорогу «Западный обход Кирова» в госпрограмму развития транспортной системы и выделить более 600 млн. рублей на строительство участка Опарино — Альмеж. 

Кроме того, положительное заключение сенаторов получил проект создания на территории вятского края государственного природного заказника федерального значения «Атарская Лука», площадь которого составит около 50 тыс. га. Также Совет Федерации будет рекомендовать выделить под 650-летие города Кирова субсидию в размере 5,1 млрд рублей. Эти деньги пойдут на модернизацию городских инженерно-технических сооружений и коммунальных сетей.  

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ