16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове могут создать парковую службу

Рассматривается возможность объединения в одно учреждение двух муниципальных служб

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
566
23 января 2018
Общество

В Кирове может появиться специальная парковая служба. Об этом 23 января в ходе медиа-тайма рассказал глава администрации Илья Шульгин.

Он отметил, что на сегодняшний день в областном центре нет единой службы, которая бы занималась охраной и хозяйственным обеспечением парков, нет института парковых служащих.

Мы сейчас думаем о создании подобной службы. Всё-таки в рамках федеральных программ имущество для парков приобретается достаточно дорогое и качественное, наша задача – как можно дольше обеспечить его сохранность для кировчан. Есть случаи, когда вандалы портили скульптуры, фонари, газоны, установленные на средства горожан или предпринимателей. Чтобы предотвратить подобное, нужна повсеместная система видеонаблюдения, парковые обходчики, сотрудники, которые будут следить за чистотой тех же скамеек, урн и дорожек,

- рассказал Илья Шульгин

Глава администрации сообщил, что сейчас рассматривается возможность объединения в одно учреждение двух муниципальных служб – Дирекции дорожного хозяйства и Дирекции зелёного хозяйства. Если такое решение будет принято, объединённому учреждению могут передать и функции сопровождения парковых территорий.

Отметим, что в ходе медиа-тайма был поднят вопрос и отсутствия скамеек в парке им. Гагарина. Местные жители пожаловались на то, что у филармонии негде отдохнуть, хотя летом скамеек там было достаточно.

Я с таким подходом знаком. Делается это якобы для того, чтобы уберечь скамейки, урны, малые архитектурные формы от вандализма. Такая же ситуация у нас была в Кочуровском парке, когда новенькие скамейки были убраны на склад до весны. Но я считаю это неправильным – мы благоустраиваем парки для того, чтобы людям было в них комфортно находиться в любое время года. Поэтому и лавочки, и урны в Кочуровский парк вернули, стоят до сих пор,

- рассказал глава администрации

Он добавил, что в ближайшее время даст поручение начальнику Первомайского теруправления разобраться в ситуации с парком им. Гагарина.

Автор фото: XaXa-Net.Ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ