16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове напомнили о штрафах за собак на свободном выгуле

Администрация заключила новый договор на отлов бездомных животных

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 176
20 февраля 2017
Общество

Администрация Кирова заключила новый договор на отлов безнадзорных собак. ИП Денис Петелин будет отлавливать животных, пока с помощью электронного аукциона не определят основного подрядчика на 2017 год. Ожидается, что торги пройдут во второй половине марта.

Договор с Петелиным заключен на 100 тыс. рублей. Предприниматель должен отловить сотню бездомных собак. Всех отловленных животных будут помещать в пункт временной передержки, который расположен в Дороничах. Дальнейшую судьбу безнадзорных псов будет решать ветеринар. Если собака больна бешенством или проявляет агрессию, ее придется усыпить. Остальных животных планируют пристраивать с помощью волонтеров-зоозащитников.

Начальник городского управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков подчеркнул, что вместе с бездомными будут отлавливать и хозяйских собак на свободном выгуле. Владельцу придется не только заплатить административный штраф за оставление животного без присмотра, но и возместить подрядчику затраты, которые он понес во время отлова.

Размер штрафа составляет от 1 тыс. до 3 тыс. рублей. Сумма компенсации подрядчику — 3,6 тыс. рублей. Кроме того, придется заплатить и за содержание собаки в пункте передержки — это 250 рублей в день. Такие деньги тратят на кормление животных, их выгул, осмотр ветеринарами и содержание в обустроенном боксе.

Основной момент определения собственника животного — это или клеймо, или чип. Как правило, это делается в определенных местах, и мы сразу же можем отследить, что это животное хозяйское. Оно и размещается отдельно, и отношение к нему совсем другое. Бывает, что приходит хозяин и говорит, что это его собака, но определить мы не можем. Поэтому у питомца должен быть заведен ветеринарный паспорт, ему должен быть присвоен свой номер, соответственно, должны быть отметки ветеринарных клиник, что эта собака у них находилась. Сейчас с ветеринарами решается вопрос, чтобы все животные, которых заводят, сразу чипировались непосредственно в клинике, где они наблюдаются. То есть это обязательный момент должен быть,

рассказал подрядчик по отлову бездомных собак Денис Петелин.

Информацию о пойманных хозяйских животных тоже передают волонтерам, и они помогают в поиске владельца. Как правило, отыскать хозяина удается через пару дней.

Автор фото: tagilka.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ