16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В Кирове нашли нарушителей, которые устроили в центре города свалку шин

Им может грозить крупный штраф

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
675
7 августа 2018
Общество

Кировские активисты ОНФ установили нарушителей, которые устроили свалку шин в центре города.

Оказалось, что местные жители успели сфотографировать момент их сброса. Кадры с номером грузового автомобиля общественники направили в территориальное управление по Ленинскому району. Как удалось выяснить общественникам, данное транспортное средство зарегистрировано на индивидуального предпринимателя, который является полным тезкой директора крупной кировской компании по продаже шин.

Напомним, на днях кировчане сообщили в региональное отделение ОНФ о том, что в палисаднике между домами по улице Маклина, 45 и 47 находится свалка старых автомобильных покрышек. Рейд на место показал, что объем свалки немалый - более 200 шин. При этом ближайший шиномонтаж находится через дорогу, всего в 50 метрах от места свалки. Но его сотрудники заверили активистов ОНФ, что к появлению горы покрышек не имеют никакого отношения.

Если вина нарушителей будет доказана, то им грозит крупный штраф. Для индивидуальных предпринимателей его размер составляет до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 250 тысяч рублей, отметили в региональном отделении ОНФ.

«Напомним, это уже далеко не первая свалка отработанных покрышек, обнаруженная нами в Кирове и его окрестностях за последнее время, что говорит о системной проблеме. Шины являются отходом IV класса опасности, в природе они разлагаются около 150 лет, а при сжигании выделяют в воздух ядовитые вещества. Любые организации, которые производят такие отходы, могут хранить их на своей территории только 11 месяцев. Потом они должны передать покрышки на утилизацию, о чем должны быть заключены договоры со специализированными организациями. После нашего сигнала проблемой утилизации этих отходов заинтересовались органы власти. В 2018-2019 годах специалисты государственного экологического надзора проведут внеплановые и плановые осмотры территорий шиномонтажных мастерских», - рассказал эксперт проекта «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

Автор фото: ОНФ Кировская область

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ