16+
Поиск
Девятка.ру
Разделы

Выбери свои интересы

{{settingsResetText}}
Давеча
Происшествия
Экономика
ЖКХ
Спецпроекты
Город
Общество
Погода
Политика
Развлечения
Применить ( {{counter}} )
Вернуть как было
Закрыть

Контакты

Закрыть

Реклама на сайте

«Девятка.ру» - это полезная информация в новом удобном формате. Портал адаптирован под все устройства и гаджеты.

Наши новости и спецпроекты удобно читать и на компьютере, и на планшете, и даже на мобильных телефонах с небольшим экраном.

Наша аудитория – жители Кировской области в возрасте от 25 лет. Это активные, деловые, самодостаточные люди, которые внимательно следят за событиями в жизни региона. Ежемесячно портал «Девятка.ру» читают свыше 250 000 уникальных посетителей. Они обязательно увидят вашу рекламу.

Прайс-лист (.pdf)
Закрыть

Правовая информация

Сетевое издание «Devyatka.ru», зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС 77 - 77828 от 10.02.2020 г.

Учредитель СМИ — АО "Девятка ТВ". Главный редактор - Швецов И.Э.

Адрес Редакции - 610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.

Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.

Полное или частичное цитирование материалов сайта, возможно только с гиперссылкой на источник - https://devyatka.ru/.

Адрес электронной почты редакции:
red@devyatka.ru.

Номер телефона редакции:
+7 (8332) 38-48-88.

Адрес Редакции:
610000, Кировская обл., г, Киров, ул. Московская, д. 4, офис 331.
Закрыть
Новость

В России предложили ввести налог на малодетность

В РФ разработали проект закона по поддержке многодетных семей

Аватар
Редакция "Devyatka.ru"
1 421
10 мая 2017
Общество

В России разработали проект концепции федерального закона «О статусе многодетных семей». В документе представлены меры по поддержке многодетных семей и по стимуляции рождаемости в стране. Об этом со ссылкой на текст законопроекта сообщает газета «Известия».

Среди прочего предложили ввести специальный налог на малодетность. Предполагается, что таким налогом обложат семьи с одним ребенком или пары, бездетные не по медицинским показателям.

Размер налога пока не определен. Но эксперты уже предположили, что налог не вызовет всплеска рождаемости. Зато может настроить против законопроекта бездетных граждан.

Проект концепции совместно с экспертами разработали в Институте демографии, миграции и регионального развития. Директор ведомства Юрий Крупнов пояснил, что цель законопроекта — изменить и повысить статус многодетных семей. Таких семей в России сейчас 6,5%. При этом они растят 20% всех детей в стране.

Среди мер поддержки — ежемесячные выплаты многодетным семьям. Размер пособия будет зависеть от количества детей. Например, семьям, где воспитывают восемь и более детей предлагают ежемесячно выплачивать 100 тыс. рублей.

Также планируют ввести помощь в виде конкретных вещей или услуг: выдавать музыкальные инструменты, абонементы на дополнительные занятия, туристические путевки. Деятельность по уходу за детьми хотят включить в общий трудовой стаж.

Планируют решать и квартирный вопрос: построить для многодетных «городки демографического будущего» с развитой инфраструктурой или компенсировать возврат ипотечного кредита при рождении четвертого и каждого последующего ребенка. Сумма компенсации составит 20% кредита за каждого ребенка.

Чтобы воплотить идеи в жизнь, потребуется создание Государственного фонда поддержки многодетных семей. Его предложили назвать Фондом будущего. Указано, что он будет формироваться из средств федерального (0,01%) и региональных бюджетов (0,5%), отчислений от продажи сырьевых ресурсов (2%) и «налога в пользу будущего» (1%).

Проект концепции федерального законопроекта «О статусе многодетных семей» уже направлен Президенту РФ Владимиру Путину. В случае принятия закона проблемы демографии в стране рассчитывают решить уже к 2030 году. 

Автор фото: ktv-ray.ru

Комментарии

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Новость

{{news.title}}

{{news.summary}}

Аватар
{{news.signature}}
{{news.browsing}}
{{news.date}}
{{news.heading}}
Автор фото: {{news.author_image}}
Источник фото: {{news.source_image}}

Комментарии

{{comment.name}}

{{comment.text}}

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
ЧИТАТЬ ЕЩЁ