14:25, 27 июля 2013   1017 «Девятка» Интернет-портал

Футболисты кировского «Динамо» вновь проиграли в чемпионате страны

///

Из-за участия в Кубке России у динамовцев получился очень плотный календарь. На этой неделе они провели два матча. В пятницу в Йошкар-Оле они встречались с местным «Спартаком». Клуб из Марий Эл переживает не самые лучшие времена. Достаточно сказать, что его безвыигрышная серия составляла 342 дня! И прервалась она именно во встрече с кировчанами.

Динамовцы выглядели уставшими: не все успели восстановиться после кубкового матча. Сказалось и отсутствие одного из лидеров – Михаил Тюфяков отбывает дисквалификацию за удаление, которое он заработал еще в прошлом сезоне. Равная борьба была лишь до середины первого тайма. На 26-й минуте «Спартак» открыл счет – фланговый навес ударом головой в падении замкнул Дмитрий Солодянкин.

После перерыва тренерский штаб «Динамо» произвел несколько замен. Однако изменить ход матча не удалось. Уступив 0:1, команда осталась внизу турнирной таблицы. Следующий матч кировчане проведут 1 августа. На своем поле они примут еще одного аутсайдера - ФК «Челябинск». Начало в 18 часов.