Давеча Афиша Ресторанный критик Вася жжёт Конкурсы Уралхим Класс Журсовет Точка зрения OK, Киров!
17:03, 17 октября 2013   973 «Девятка» Интернет-портал

В Тольятти кировское «Динамо» уступило «Ладе»

///

До полугодового перерыва в чемпионате России по футболу остаются считанные туры. В предпоследней перед паузой выездной игре кировское «Динамо» встречалось с «Ладой».

Тольяттинцы, которые в 90-е «засветились» в высшей лиге, сейчас выступают лишь во втором дивизионе. У них проблемы с финансированием, тем не менее, команда идет в середине турнирной таблицы. Вот и у «Динамо» автозаводцы выиграли – 2:1.

Перед поединком с кировчанами «Лада» провела товарищеский матч с «Крыльями Советов» - клубом Премьер-лиги. Спарринг принес пользу: ворота динамовцев хозяева «распечатали» через несколько секунд после начала встречи. Впрочем, наши вскоре отыгрались – высокий защитник Асланбек Кибиров замкнул подачу углового.

Победу «Ладе» принесла атака на 77-й минуте, когда в сутолоке у ворот мяч все-таки закатился в сетку. По словам и.о. главного тренера «Динамо» Андрея Кривоносова, из Тольятти команда могла увезти ничью. «Мы имели моменты, особенно когда на замену вышел Михаил Тюфяков, но не повезло. Очень хочется уйти с последнего места, ребята стараются, но слишком много очков было потеряно в начале сезона», - отметил он.