11:07, 20 октября 2013   1002 Редакция "9 канал"

Впервые в сезоне кирово-чепецкая «Олимпия» одержала две победы подряд

///

Добиться такого результата наши хоккеисты смогли в поединках с ХК «Челны» - аутсайдером дивизиона «Поволжье». В пятницу «Олимпия» победила 4:3, в субботу – 5:2.

Первая игра получилась боевой, с многочисленными удалениями и стычками. Каждый из периодов был как под копирку: «Олимпия» выходит вперед, гости сравнивают счет. Победы чепчане добились на 54-й минуте усилиями Марата Хайрулина.

Он же стал главным действующим лицом субботней встречи. Обе его шайбы были заброшены в самые ответственные моменты, когда соперник сокращал отставание до минимума. Еще один герой матча – Денис Башкатов. В его активе две результативные передачи. По этому показателю он лучший в «Олимпии» (9 пасов).

Эти победы позволили команде подняться на седьмую строчку дивизиона «Поволжье». В ближайших турах «Олимпия» сыграет с лидерами – «Барсом» (Казань) и «Чайкой» (Нижний Новгород).