12:00, 10 ноября 2013   979 Редакция "9 канал"

Кировская «Родина» в первом матче чемпионата проиграла в Москве – 4:9

///

Для стартового матча кировчанам достался очень серьезный соперник – чемпион России столичное «Динамо». Клуб является лучшим не только в стране: в октябре он уверенно выиграл Кубок мира. В составе сплошь «звезды», причем не только отечественные, но и шведские. Противостоять динамовцам «Родина» смогла только в первом тайме. Хозяева открыли счет на 15-й минуте, но вскоре Игорь Ларионов реализовал пенальти. До перерыва москвичи вновь вышли вперед.

Вторая половина встречи показала разницу в классе между соперниками. К 75-й минуте счет был уже 7:1 в пользу «Динамо». Главный тренер «Родины» Сергей Фирсов, недовольный действиями обороны, взял тайм-аут. Он помог: хоккеисты пришли в себя и несколько сократили отставание (7:4), а Ларионов сделал хет-трик. Впрочем, концовка встречи осталась за хозяевами, которые довели дело до уверенной победы.

В следующем туре, в понедельник, «Родине» предстоит непростой матч в Архангельске. Местный «Водник» сенсационно обыграл обладателя Кубка России казанское «Динамо».