11:52, 20 ноября 2013   946 «Девятка» Интернет-портал

«Родина» победила в первом домашнем матче чемпионата

///

Во вторник «Родина» провела первый домашний матч в чемпионате страны. Соперником был «Уральский трубник». Игра показала, что слабых команд в турнире нет — гости вполне могли уехать из Кирова и с победой, и с ничьей.

Встреча началась с приветственных речей представителей городской и областной власти, после чего была объявлена минута молчания в память жертв недавней авиакатастрофы. В отличие от предыдущего матча с динамовцами Казани, на сей раз состав «Родины» был оптимальным. Место в воротах занял Михаил Шиляев, вернулись в строй и Петтери Лампинен с Сергеем Обуховым.

Первый тайм получился малорезультативным - команды по разу преуспели при розыгрышах угловых. Сразу после перерыва гости получили право на 12-метровый и вышли вперед. Впрочем вскоре наши счет сравняли — Игорь Ларионов сделал дубль. Ничья вполне устраивала первоуральцев, и они большими силами ушли в оборону. Преодолеть мощную защиту удалось только на 75-й минуте — Сергей Обухов мощно пробил верхом. Ну а когда Денис Слаутин сделал счет 4:2, исход встречи стал ясен. Гостям удалось сократить отставание до минимума, но не более того...

В пятницу «Уральский трубник» снова сыграет в Кирове. Из-за отсутствия льда в своем городе, команда проведет у нас домашний матч против динамовцев Казани. Начало в 15 часов, вход свободный.