18:02, 26 ноября 2013   1001 «Девятка» Интернет-портал

Кировская «Родина» сыграла вничью, уступая 1:3

///

Красногорский «Зоркий» - серебряный призер прошлого чемпионата страны. Но в этом сезоне команда выступает неважно, теряя очки практически в каждом матче. Одна из причин — кадровые проблемы. У подмосковного клуба едва набирается игроков на матч. Вот и в Кирове на замене было лишь два хоккеиста. Тем не менее, гости добились ничьей.

В понедельник все было против «Зоркого». Уже на 17-й минуте за грубый фол против Сергея Обухова матч-штраф получил Константин Волочугин. Несмотря на это, красногорцы не только открыли счет, но и к перерыву довели свое преимущество до двух мячей — 3:1. «Зоркий» сделал ставку на контратаки, и эта тактика оказалась единственно правильной. У наших же мало что получалось: они злоупотребляли индивидуальными действиями, облегчая сопернику задачу.

Во втором тайме подмосковные хоккеисты забили еще один мяч, и ситуация для «Родины» стала совсем аховой. Тем не менее, в концовке она выдала отличный отрезок, за который не только сравняла счет, но и вышла вперед. Болельщики принялись активно праздновать победу, но на последних секундах атака «Зоркого» застала врасплох нашу защиту. Ничья 5:5.

Следующий матч «Родина», идущая на пятом месте, проведет в среду против «Волги». Начало в 19 часов.