22:33, 25 декабря 2013   864 «Девятка» Интернет-портал

Матч «Родины» и «СКА-Нефтяника» завершился в пользу кировчан

///

Клуб из Хабаровска – одно из открытий нынешнего сезона. Укрепив состав игроками сборной Швеции, «нефтяники» всерьез претендуют на высокое место по итогам группового этапа. Не на последних ролях и воспитанник кировского хоккея Сергей Перминов. Матч начался когда на Дальнем Востоке была глубокая ночь. Неудивительно, что гости выглядели несколько сонными. Не было скоростных атак. А защитники не всегда успевали за нашими нападающими. Один из первых угловых в исполнении «Родины» привел к успеху: отличился Александр Ронжин. На 18-й минуте Андрей Мороков мощным ударом с разворота счет удвоил. Ну а в концовке тайма кировчанам помог рикошет – после удара Сергея Обухова мяч попал в клюшку хабаровчанину и закатился в ворота – 3:0. После перерыва гости несколько активизировались, и швед Микельссон сократил разницу в счете. Вскоре после этого пошел сильный снег, который быстро засыпал поле. Атаковать в таких условиях сложнее, чем защищаться, и шансов уйти от поражения у армейцев было немного. А «Родина», сделав ставку на контрвыпады, не прогадала – один из них закончился точным ударом Дмитрия Евтюшина. В итоге 4:1 в пользу кировчан. Победа позволила кировчанам подняться на девятую строчку таблицы. В пятницу «Родина» примет красноярский «Енисей», одного из лидеров чемпионата.