15:23, 28 декабря 2013   939 «Девятка» Интернет-портал

Кировская «Родина» сыграла вничью с «Енисеем»- 2:2

///

Красноярский «Енисей» - традиционный претендент на самые высокие места. В этом сезоне команда однозначно нацелена на «золото». Сильный сыгранный состав, лидер в лице Сергея Ломанова, опытные тренеры – вот слагаемые уверенного выступления сибиряков. В прошлом туре они разобрались в Казани с местным «Динамо», а вот победить «Родину» не удалось. Хотя началось все для гостей просто замечательно. Уже на 9-й минуте дальний удар Ломанова застал врасплох голкипера кировчан Михаила Шиляева. Правда, в дальнейшем вратарь действовал практически безошибочно и несколько раз спас команду. В середине тайма Ломанов оформил дубль, правда, вскоре Игорь Ларионов завершил розыгрыш углового – 1:2. «Енисей» тут же взял тайм-аут, но он не пошел впрок – оставшееся до перерыва время прошло в атаках хозяев. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась: «Родина» атаковала больше, и гол Сергея Обухова был вполне логичен. Ему предшествовал эффектный проход Александра Ронжина и пас в штрафную. В дальнейшем счет не изменился, и главный тренер «Родины» счел его закономерным. Заключительный в уходящем году матч наша команда проведет в воскресенье против «Байкала-Энергии». Начало в 19 часов.