15:18, 30 декабря 2013   896 Редакция "9 канал"

Кировская «Родина» выиграла матч у иркутской «Байкал -Энергии»

///

В воскресенье «Родина» провела заключительный в уходящем году матч чемпионата страны. На своем поле она встречалась с клубом «Байкал-Энергия» из Иркутска. Игра завершилась со счетом 2:1.

Несмотря на небольшое количество забитых мячей, поединок получился интересным и атакующим. Главными действующими лицами стали голкиперы: наш Михаил Шиляев и иркутянин Денис Рысев показали чудеса реакции. Во многом из-за них счет в первом тайме так и не был открыт. Перед самым перерывом Игорь Ларионов на скорости прорвался к воротам и был сбит защитником. Арбитр трактовал это как «фол последней надежды» и показал грубияну красную карточку.

На 52-й минуте Денис Слаутин вывел «Родину» вперед, однако вскоре гости отыгрались. Решающим стал угловой в исполнении кировчан – его точным ударом завершил Дмитрий Евтюшин. После этой победы наша команда поднялась на пятое место.