15:46, 09 января 2014   782 Редакция "9 канал"

Кирово-чепецкая «Олимпия» проиграла первый матч нового года

///

Январь начался для «Олимпии» с поездки в ближнее зарубежье. В столице Казахстана Астане базируется команда «Снежные барсы» - фарм-клуб «Барыса», выступающего в КХЛ. Аутсайдер дивизиона «Урал-Сибирь» оказал чепчанам упорное сопротивление и победил 4:2.

«Олимпия» открыла счет на 11-й минуте (Роман Ростков), однако еще до перерыва хозяева его сравняли, реализовав численное преимущество. Во втором периоде «Барсы» вышли вперед, вновь играя в большинстве.

А едва началась заключительная треть матча, как преимущество казахов достигло двух шайб – 3:1. Когда же на 56-й минуте они отличились еще раз, все стало ясно. Гол Никиты Блинова, казалось. Вернул интригу, однако уйти от поражения «Олимпия» не смогла.

В пятницу наша команда встретится в Кургане с «Юниором».