21:27, 07 сентября 2014   513 Редакция "9 канал"

Кирово-чепецкая «Олимпия» одержала вторую победу подряд

///

«Олимпия» выиграла второй матч в чемпионате МХЛ, и вновь с минимальным преимуществом. В воскресенье чепчане победили «Кузнецких медведей» - 4:3. В выездном турне клуб из Новокузнеца не набрал ни одного очка. Поражение от «Олимпии» стало третьим подряд. Хозяева открыли счет уже на 2-й минуте, а до перерыва соперники обменялись заброшенными шайбами. Причем за нашу команду голом и результативной передачей отметились бывшие игроки «Кузнецких медведей» - Владислав Янцен и Александр Репин. Во втором периоде в течение полутора минут гости не только выровняли ситуацию, но и вышли вперед. Вскоре шанс отличиться упустил форвард «Олимпии» Павел Нисковских, не реализовавший буллит. Впрочем, на 38-й минуте счет все-таки стал 3:3 – шайба на счету Александра Царева. Ну а победу «Олимпии» в концовке встречи принес Нисковских, сполна реабилитировавшись за промах. В турнирной таблице дивизиона «Поволжье» «Олимпия» идет на втором месте, уступая нижегородской «Чайке» лишь по разнице шайб.