20:47, 29 декабря 2014   595 Редакция "9 канал"

Кировские мастера вольной борьбы успешно выступили на всероссийских турнирах

///

В конце декабря кировские борцы вольного стиля - воспитанники ДЮСШ №4 успешно выступили на всероссийских соревнованиях. Традиционный турнир памяти Никиты Плетнева собрал в Ижевске 120 участников из 12 регионов страны. Кировскую область представили 5 борцов. Двое стали призерами соревнований. В весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевал Егор Кротов. Такого же результата добился Семен Олюшин, которому пришлось бороться с соперниками на 6 килограммов тяжелее, поскольку в его весовой категории участников не было. Тем не менее, кировчанин смог подняться на пьедестал почета. А в Сыктывкаре проходил мастерский турнир «Мемориал В.А.Паршукова». Соревнования собрали очень сильный состав. Тем весомее успех Даниила Зонова - он занял третье место в категории до 97 кг, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В его активе три победы и поражение от местного спортсмена. Фото progorod11.ru