15:29, 30 декабря 2014   929 Редакция "9 канал"

Кировский конькобежец Алексей Суворов выступил на чемпионате России

///

В подмосковной Коломне завершился чемпионат страны по конькобежному спорту в классическом многоборье. Это отборочный этап на чемпионат Европы. В соревнованиях принимал участие кировчанин Алексей Суворов. Напомним, он бы единственным представителем области на Олимпиаде в Сочи. Мужское многоборье включает четыре дистанции. По сумме показанных результатов складывается итоговый. На спринтерских дистанциях наш земляк показал хорошие результаты: восьмое место на 500 метров и пятое - на 1500 метров. Спортсмен всерьез претендовал на попадание в итоговую десятку, однако со стайерскими дистанциями дело обстояло хуже. В забеге на пять километров Суворов стал 12-м, а на 10000 метров по решению тренеров вообще не вышел. Тем не менее, по мнению специалистов, результаты, которые показал Суворов, можно признать удовлетворительными. Мало кому удается пройти сезон без спадов, тем более если он - постолимпийский.