22:42, 22 февраля 2015   870 Редакция "9 канал"

Кировская «Родина» продлила беспроигрышную домашнюю серию

///

Наряду с красноярским «Енисеем», «Родина» - единственный клуб, не потерпевший в чемпионате страны ни одного домашнего поражения. Эта серия продолжилась и в матче со «СКА-Нефтяником» - победа 4:3. Хабаровский клуб в нынешнем сезоне выступает очень удачно: в его «копилке» Кубок и Суперкубок. А в чемпионате команда претендует на попадание в четверку, что дает преимущество в серии плей-офф. Несмотря на такие достижения, «Родина» довольно успешно играет с «нефтяниками»: ничья (4:4) в гостях и победа дома. Первый тайм воскресного матча получился откровенно скучным. Зрители увидели только два забитых мяча – «Родина» благодаря сольному проходу Игоря Ларионова открыла счет, а на 25-1 минуте гости его сравняли. Сразу после перерыва хабаровчане вышли вперед, но здесь свое слово сказала ударная связка «Родины» - Обухов – Ларионов. В течение нескольких минут они организовали два взятия ворот (каждый успел выступить и как голеадор, и как ассистент), и вот уже кировчане ведут 3:2. В середине тайма «СКА-Нефтяник» вновь выровнял ситуацию, однако вскоре Дмитрий Евтюшин забил решающий мяч. В оставшиеся полчаса, несмотря на все усилия, команды больше отличиться не смогли. Для двух игроков «Родины» победная игра стала юбилейной: Олег Пивоваров провел двухсотый матч в составе команды, а Олег Пивоваров – 250-й. В турнирной таблице кировчане идут на шестом месте. В среду последней игре группового этапа они встретятся дома с клубом «Байкал-Энергия» из Иркутска. Начало в 19 часов.