09:05, 26 марта 2015   1159 Дарья Михеева

15-летняя кировчанка стала серебряной призеркой первенства мира по карате

///

15-летняя кировчанка Екатерина Шемина стала серебряной призеркой первенства мира по карате. Соревнования прошли 20 и 21 марта в греческом городе Салоники.

По словам тренера спортсменки Артема Загребина, наша землячка провела три поединка с представительницами из Румынии, Швеции, Израиля и закончила бои досрочно. В финале девушка уступила победу россиянке. Соперница выиграла по решению судей с перевесом всего в один голос.

Катя уже встречалась с этой спортсменкой на финальном поединке первенства страны. Это было в феврале этого года. Тогда Катя одержала победу. В этот раз она тоже очень хорошо выступила. Поединок был равным, сопернице просто немного больше повезло,
- рассказал тренер кировчанки Артем Загребин

За второе место на первенстве мира Екатерина Шемина получила кубок и медаль. Сейчас девушка планирует подготовиться к следующим соревнованиям и удачно выступить на первенстве Приволжского Федерального округа по Киокусинкай 11 апреля.