13:31, 07 мая 2015   688 Редакция "9 канал"

Следж-хоккеист Илья Волков забил решающую шайбу в матче с норвежцами

///

Спортсмен из Кирово-Чепецка Илья Волков забил решающую шайбу в матче за 3 место на Чемпионате мира по следж-хоккею. Российская команда одержала победу над командой из Норвегии со счетом 2:1.

Чемпионат мира проводился в Буффало. Команда из России на нем заняла 3 место. Как сообщает портал sportur.ru, матч «за бронзу» выдался тяжелым и напряженным.

В первом периоде шайбу в ворота соперников загнал спортсмен Сергей Панфилов. Но вскоре счет сравняли противники. Матч закончился вничью, но так как это был финал, победителя необходимо было определить.

На 7-ой минуте овертайма Илья Волков забил шайбу в ворота противников и принес России бронзовые награды.

Напомним, что Илья Волков родился и вырос в Кирово-Чепецке. Молодой человек с детства занимался спортом, но ампутация ноги, казалось, поставила крест на карьере. Несколько лет назад Илья Волков переехал в Москву, где достиг уровня национальной сборной по следж-хоккею.