15:28, 14 июля 2015   1025 Дарья Михеева

17-летний гонщик из Кирова победил в Кубке России по картингу

///

17-летний гонщик из Кирова Андрей Семенский стал победителем Кубка России и Чемпионата Центрального Федерального округа по картингу. Соревнования прошли в Рязани 11 и 12 июля.

Киров на гонках представили сразу два участника. Помимо Андрея Семенского на них выступил и Андрей Часников. Он также показал хорошие результаты и занял третьи места в Кубке и Чемпионате.

Всего в гонках приняли участие более 10 человек со всей России. Все они выступали на одинаковой технике и были в равных условиях. Спортсмены преодолели дистанцию в 1400 метров.

Отметим, что для кировских ребят это были не первые крупные соревнования. Сами спортсмены отмечают, что именно опыт помог им достичь хороших результатов.

В победе помог опыт. Первый раз я сел за руль карта в 2012 году. Еще пригодилась хорошая подготовка. Я начал тренироваться на трассе в Рязани за неделю до соревнований. Посвятил этому все свое время. Конечно и техника не подвела, была хорошо подготовлена. За это спасибо механику,
- отметил победитель Андрей Семенский

Спортсмен еще не успел вернуться в Киров. Победитель Кубка России прибудет в областной центр на днях. Дома он пробудет недолго, следующие соревнования уже не за горами. 31 июля Андрей Семенский отправится на гонки в Белгород. Там он вновь планирует стать первым. Кировчанин признается, что победа — это не главное, но она все же не помешает.