10:36, 26 августа 2015   636 Дарья Михеева

Пловцы из Кирова завоевали «бронзу» на Всероссийской летней Спартакиаде

///

Кировские пловцы заняли третье место на Всероссийской летней Спартакиаде для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования начались 17 августа в Чебоксарах. Об этом сообщили в правительстве области.

В Спартакиаде приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 54 регионов страны. Киров там представили три спортсмена ДЮСШ «Быстрица». Они стали третьими в общекомандном зачете, пропустив вперед пловцов из Омской области и Башкортостана.

Кировчанка Ирина Рудакова заняла1 место на дистанции 100 н/с и 2 место на 200 в/ст. Ольга Коноплёва стала двукратным бронзовым призёром на этих же дистанциях. Михаил Тетенькин занял 9 место на 200 в/ст и 11 место на 100 н/с и также принёс очки в командный зачёт.

Отметим, что спартакиада являлась смотром потенциального резерва паралимпийского спорта России.

По положению, в ней не могут участвовать члены сборных команд России. Поэтому наши сильнейшие пловцы, члены сборной России М. Кулябин, А. Шабалин, Е. Краева не принимали участие в этих стартах. Однако наша команда, даже выступая в неполном составе, выступила отлично,