11:34, 23 сентября 2015   527 Дарья Михеева

Кировчане завоевали 11 медалей на Чемпионате мира по современному пятиборью

///

Кировские спортсмены завоевали 11 медалей на Чемпионате мира по современному пятиборью. Соревнования завершились на днях в Батуми.

По данным министерства спорта Кировской области, наш региона в Грузии представили четыре спортсмена. Ребята выступали в разных возрастных группах. Ирина Сухинская завоевала "золото" в личном первенстве по биатлу. Она опередила свою конкурентку, британку Джорджию Хэннэм, на 14 секунд. Дмитрий Смирнов и Никита Калетин взяли первое место в командных первенствах.

В личных первенствах по триалу отличились Никита Калетин, Ирина Сухинская и Дмитрий Смирнов. Они взяли "золото", "серебро" и "бронзу".В командном зачете Дмитрий получил "серебро", а Никита Калетин разделил "золото" с Данилой Главадских.

Отметим, что за три дня соревнований в Батуми российские спортсмены завоевали 27 медалей: 11 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. Это значительно больше, чем на прошлогоднем чемпионате Мира в Гватемале, где на счету россиян было 14 медалей, из которых 7 были золотыми.