09:55, 05 октября 2015   1569 Игорь Соловей

Вратарь кировского «Динамо» забил гол ударом от ворот

///

Вратарь кировского «Динамо» Борис Шогенов совершил маленький подвиг в гостевом матче в Ижевске против местного «Зенита». Вратарю удалось забить гол ударом от своих ворот. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Удивительный эпизод в матче произошел на 14-й минуте. Вратарь взял мяч в руки и решил вынести как можно дальше от своей штрафной. Мяч промчавшись по воздуху через все поле, приземлился прямо перед вратарем «Зенита», который несколько вышел из ворот, и перелетев его, оказался в «раме».

Этот феноменальный гол позволил кировчанам неожиданно повести в матче. Правда вскоре ижевчанам удалось отыграться, забив мяч с пенальти. Однако после этого кировчане отличились вновь. Гол на счету Максима Лаука. Но после этого удача явно отвернулась от динамовцев. За вторую «желтую карточку» судья удалил с поля одного из кировчан. Тем самым доигрывать гостевую встречу нашим футболистам предстояло вдесятером. К сожалению, продержаться против превосходящих сил противника динамовцам не удалось. Во втором тайме ижевчане не только сравняли счет, но и вышли вперед. В результате, встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу «Зенита».

Отметим, что следующий матч кировчане проведут в Нижнекамске. 8 октября противостоять динамовцам будут игроки «Нефтехимика».