13:40, 21 ноября 2015   1036 Игорь Соловей

Пяти забитых мячей не хватило «Родине», чтобы обыграть «Старт»

///

Кировская «Родина» на домашнем льду сыграла вничью с нижегородским «Стартом». Об этом сообщают в пресс-службе хоккейного клуба.

Встреча началась для кировской команды достаточно неплохо. Уже на 10-й минуте гол в ворота нижегородцев забил Сергей Обухов. Однако буквально через несколько минут игрокам «Старта» удалось отыграться с пенальти. Впрочем, ничейный счет тоже продержался недолго. Уже на 15-й минуте кировчане вновь вышли вперед, а до конца первого тайма укрепили свое преимущество, забив еще один мяч. В итоге после первого тайма на табло светился вполне подходящий для «Родины» счет 3:1.

Однако во втором произошло нечто необъяснимое. За полчаса «Родина» умудрилась пропустить от «Старта» три мяча. К 75-й минуте нижегородцы не только сравняли счет, но и повели в игре. Потому концовка встречи выдалась по-настоящему жаркой. Сравняв счет, «родинцы» вновь пропустили и сумели отыграться лишь за считанные минуты до финального свистка. Как результат, боевая ничья 5:5.

Следующий матч «Родина» проведет вновь в Кирове 23 ноября. Противостоять кировчанам будет «Зоркий» из Красногорска.