11:55, 24 ноября 2015   471 Игорь Соловей

«Родина» сыграла вничью, проигрывая 0:4

///

Крайне тяжелым и волевым выдался очередной домашний поединок кировской «Родины», в котором нашим хоккеистам противостояли игроки красногорского «Зоркого». Уступая по ходу встречи в четыре мяча, «родинцам» все же удалось найти в себе силы, чтобы свести матч вничью. Об этом сообщаю в пресс-службе хоккейной команды.

Домашняя встреча началась для «Родины» крайне неприятно. Уже на второй минуте кировские хоккеисты проигрывали со счетом 0:1. Однако к 24-минуте на табло горели совсем уж неприличные 0:4.

По-видимому, игроки «Зоркого» посчитали, что игра сделана. И в итоге явно поплатились за излишнюю самоуверенность. Во втором тайме «Родина» постоянно наседала на ворота соперника, что постепенно стало приносить результат. Первый мяч «родинцы» отыграли на 50-й минуте. А затем наши хоккеисты ударно провели еще один десятиминутный отрезок, проведя еще две голевые комбинации. А спасли матч игроки «Родины» в самой концовке встречи, удачно реализовав пенальти. Как результат, вторая подряд ничья с крупным счетом.

Теперь «Родине» предстоит сыграть на выезде. 29 ноября противостоять кировским хоккеистам будет «Сибсельмаш» из Новосибирска.

Пяти забитых мячей не хватило «Родине», чтобы обыграть «Старт»