09:55, 11 декабря 2015   2057 Игорь Соловей

Кировская «Родина» потерпела в Москве сокрушительное поражение

///

Кировская «Родина» в очередном матче Чемпионата России потерпела сокрушительное поражение от московского «Динамо». Об этом сообщают в пресс-службе хоккейного клуба.

Впрочем, началась игра в столице для кировчан очень даже неплохо. Уже на 1-й минуте кировским хоккеистам удалось «распечатать» ворота гостей. Сравнять счет динамовцам удалось только к 30-й минуте. Однако практически до перерыва игра была равной. «Родинцам» удалось отбиваться от атак хозяев поля и даже изредка контратаковать. Однако в концовке первого тайма москвичи все же смогли вырваться вперед, забив в ворота «Родины» еще один гол.

Второй тайм московские хоккеисты провели куда увереннее. «Динамовцы» играли вдумчиво, а атаковали прагматично и размеренно. Это в итоге и принесло результат. С 53-й по 72-ю минуту москвичи провели еще три результативных атаки, при этом не позволив создать своему сопернику что-то опасное у своих собственных ворот. Как результат, 5:1 в пользу «Динамо».

Следующий матч «Родина» сыграет в Архангельске. Противостоять кировчанам 13 декабря будет местный «Водник».